Существуют ли нормативные документы, регулирующие стоимость квартир в наше рыночное время. Спасибо!

• г. Владимир

Существуют ли нормативные документы, регулирующие стоимость квартир в наше рыночное время.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Существуют различные методики оценки, утверждённые в субъектах РФ для определения стоимости квартир для разных целей: инвентаризационной оценки,продажи квартир, принадлежащих субъекту РФ гражданам на торгах и аукционах, продажи квартир отдельным гражданам по распоряжениям губернаторов или мэров, продажи выморочных долей в недвижимости и объектов недвижимости лицам, имеющим в этих объектах право на жилую площадь, в некоторых субъектах есть методика определения цены выкупа освободившейся площади в коммунальных квартирах.В остальном цены складываются по рыночному принципу в каждой конкретной местности с учётом региональных цен на стройматериалы,горючее и.т.п.и возможности продажи, то есть наличия спроса и предложения.