Нарушение прав и полномочий пристава - как сохранить справедливость в вопросе алиментов на сына

• г. Москва

Я плачу алименты на сына, которому 14 лет. Зарплата скромная, но плачу честно четверть, хотя у меня есть вторая семья, где растет ребенок. Однако мой сын от первого брака докладывает своей матери о всех наших крупных покупках. Бывшая жена бежит к приставу и докладывает ей об этом. А та потом вызывает меня на беседу, на которой я должен доказывать, что моя реальная зарплата 4 тысячи, а мебель и ремонт за счет моей второй жены что и есть правда!). Знаю, что пристав -- большая подруга моей бывшей. Хочу подать на нее в суд, так как считаю, что такими дерганьями на беседы она нарушает мои права и превышает полномочия. Вот, приехали с юга из отпуска, а меня опять ждет вызов на беседу. Буду доказывать, что ездил на деньги жены. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Повремените с судом, обратитесь первоначально с жалобой на действия пристава к их вышестоящему руководителю, полагаю что после Вашей жалобы она изменит свои намерения вызывать Вас без причины, кроме этого у Вас вовсе не должно быть поводов для беспокойства, если Вы работаете на том же месте пристав вполне правомерен сделать запрос о размере Вашего заработка на предприятие - это и должно быть основным Вашим ответом при посещении этой бюрократорши. Добавлю что в этом случае Вы ничего доказывать ей не должны.

С уважением,