Правонарушение или несовершеннолетнему гражданину - юридическая ответственность за словесные угрозы и ненормативную лексику
• г. Москва
Является ли правонарушением словесные угрозы расправы в сторону несовершеннолетнего гражданина ненормативной лексикой? Если да,то какая предусмотрена ответственность?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Угроза физической расправой является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 119 УК, если есть реальные основания опасаться осуществления этой угрозы.