Правомерность действий взыскателя и возможность возбуждения нового исполнительного производства в связи с утерей судебного приказа - анализ постановлений и актов права

• г. Москва

1998 г. на основании судебного приказа взыскиваются алименты на содержания несовершеннолетнего 1\4 со всех видов дохода. 2009 год взыскатель предъявляет исполнительный лист о взыскании алиментов так как судебный приказ был утерян 1/4 с доходов, судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство и оканчивает его в связи с направление листа на удержание на работу. 2015 г. взыскатель предъявляет теперь судебный приказ который ранее я кобы был утерян от 1999 года заверяет его в суде. На основании судебного приказа пристов исполнитель вновь возбуждают новое исполнительное производство и повторно направляют постановление и теперь судебный приказ на работу на удержание 1\4 всех доходов. Таким образо у работодателя в бухгалтерии находиться два постановления исполнительный лис и судебный приказ. Вопрос. Можно ли возбуждать новое исполнительное производство или надо было возобновлять старое производство. Правомерны ли действия взыскателя, так как в таком случае возникло право на взыскание средств за три года согласно ст 107 и 113 СкРФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Действия пристава неправомерны! Пристав должен был отказать заявительнице в возбуждении нового исполнительного производства.

Сергей, естественно, двойное взыскание недопустимо, видимо надо добиваться объединения исполнительных производств или же отзыва одного из исполнительных документов.