Как продать долю в жилой квартире, где проживает бывшая супруга?

• г. Москва

Я имею в собственности 1/2 в 1-ой комнатной квартире. В квартире сейчас не проживаю. Там сейчас проживает бывшая супруга. Хочу продать свою долю. Она не желает ни выкупать мою долю, ни продавать свою. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю, предварительно уведомив супругу о продаже в соответствии со ст 250 ГК РФ. По истечении 30 дней со дня уведомления Вы вправе продать долю иным лицам.