Судебные аспекты развода - права супруги на квартиру приобретенную по военной ипотеке

• г. Нарьян-Мар

Я военнослужащий. Приобрел квартиру по военной ипотеке. В квартире никто не прописан. Квартиру приобретала моя супруга по заверенной мной нотариально доверенности. Документы после оформления супруга не отдает и стоит вопрос развода с моей стороны. Претендует ли супруга с моей дочерью при разводе на квартиру приобретенную на военную ипотеку. Как мне в данной ситуации вести и что необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не покупалась в браке на общие деньги супругов, то не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу.