Раскрытие мошенничества - Открывая глаза на подложные предложения в сетевом маркетинге и возможности уголовного преследования

• г. Санкт-Петербург

Пригласили на собеседование на должность управляющего персоналом. В итоге сам начал выяснять что за организация со всеми подробностями - оказалось очередной сетевой маркетинг по собеседованию были условия - работа в офисе, оклад в 40 000 руб. на 1 месяц стажировки, затем повышение з/п,ни слова о вложении денег на покупку продукции и тд. В итоге - купите литературу, купите косметику и тд. Все документы о сотрудничестве данного ООО подложные, как и информация при собеседовании, соответственно и разрешения на торговлю косметологической продукцией у компании нет.

Вопрос таков - возможно ли привлечь их к уголовной ответственности, по необходимости могу сделать аудио/видео запись собеседования и их навязывания продукции, чтоб обезопасить граждан в том числе и пожилых, которые несут туда последние копейки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос. Вам нужно обратиться в отделение полиции по факту мошенничества. Скорее всего эти люди зарегистрированы как индивидуальные предприниматели с ОКВЭДом - исследование конъюнктуры рынка, а ООО-это производитель косметики, издательство и т.д. так что со стороны закона формально нарушений у них не будет.