Находилась на больничном с диагнозом фарингит, не предупредив работодателя, т.к. не могла говорить и была высокая температура.

• г. Пермь

Находилась на больничном с диагнозом фарингит, не предупредив работодателя, т.к. не могла говорить и была высокая температура. Телефон был отключен, сама идти была не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если к моменту предъявления вами листка нетрудоспособности издан приказ о вашем увольнении за прогулы, вы вправе требовать отмены приказа и восстановлении вас на работе. Если работодательотказывается - обращайтесь в суд.