Срочно! Как поступить, если машина временно ввезена на территорию РФ, передана другому водителю, и остановили сотрудники ГИБДД? Какие могут быть последствия и какой размер штрафа?

• г. Москва

Срочно! Машина временно ввезена на территориб рф, передал управление другому водителю, а сам был рядом, остановили сотрудники Гибдд. Как быть и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (п. 1 ст. 12.7. КоАП РФ).