Как подать в суд на орган ЗАГС из-за ошибочной записи ребенка на бывшего мужа?

• г. Омск

Могу ли я подать в суд на орган ЗАГС, потому что мне записали ребенка на бывшего мужа ссылаясь на закон 300 дней, хотя я пришла за свидетельством с отцом ребенка и мне его на него не записали.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать в суд на орган ЗАГС

нет, все законно. Оспорить отцовство можно в судебном порядке, отец ребенка может подать такой иск.

Подать можно, но ничего не добьетесь. ЗАГС прав, таков закон.

Здравствуйте.[quote][/quote]Могу ли я подать в суд на орган ЗАГС

Здравствуйте. Подать можете но суд откажет вам так как органы загс действовали в рамках закона. Лучше всего отцу ребенка подать иск о признании отцовства.