Нелегитимное предложение управляющей компании - зачем домовладельцам соглашаться на навязанную услугу, если можно требовать перерасчет?

• г. Красноярск

В доме часть жильцов платит за воду по нормативу. Так как тратят воды они меньше, чем оплачивают, у дома получается переплата за воду. Управляющая компания не хочет возвращать деньги жителям в виде перерасчета, а предлагает согласовать нам работы, которые они выполнят за счет этих "сэкономленных средств" . Законно ли это. Это ведь по сути "навязанная услуга". На какую статью закона можно опираться, доказывая, что деньги они должны вернуть в виде перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

На какую статью закона можно опираться, доказывая, что деньги они должны вернуть в виде перерасчета?

---Здравствуйте, никто не запрещает им установить прибор учёта и платить как положено. Никакого возврата законом не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.