Районный Суд принимает решение по гражданскому делу о порядке общения с детьми, Ответчица не исполняет решение - какие дальнейшие шаги и возможное привлечение к уголовной ответственности?

• г. Пермь

Районный Суд вынес решение по гражданскому делу о порядке общения с детьми. Кроме того, в судебном процессе были установлены факты препятствования к общению с детьми. Суд обязал Ответчицу не чинить препятствий. Однако, последняя категорически отказывается исполнить решение суда вступившее в законную силу. Какие шаги необходимо предпринимать для принуждения. Можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности привлечь нельзя. Получите исполнительный лис, отдайте его для исполнения в службу судебных приставов. И теперь для общения с ребёнком вам нужен будет пристав. В случае если жена будет препятствовать, пристав може привлечь её к адм. ответственности.