Преимущества оформления квартиры в долевую или совместную собственность для семей с долгами по кредитам

• г. Красноярск

В долевую или совместную собственность лучше оформить квартиру. Наша семья состоит из 5-ых человек, трое детей и родители. У мужа имеются долги по кредитам и я переживаю что мы можем квартиру потерять.

Ответы на вопрос (2):

В долевую или совместную собственность лучше оформить квартиру.

Если квартира Ваше единственное жилье, то Вы его не потеряете ни за какие долги, кроме ипотеки, если она есть. По поводу вида собственности, то здесь сами решайте, я бы советовала долевую. Удачи Вам.

Добрый день, а как вы приобретаете квартиру? Если покупаете в браке, то можете оформить в долевую на всех членов семьи. Или только на вас двоих с мужем.

Если хотите совместную собственность, то она возможна только между супругами.

Если квартира не будет в залоге, и будет единственным жильем, то не потеряете в любом случае.

Оформление долей на детей чревато тем. что до их совершеннолетия вы обязаны будете согласовывать с опекой все сделки с долями детей. И после их совершеннолетия еще неизвестно, как дети могут себя повести по отношению к вам и к недвижимости.

Я бы не советовала наделять детей долями при покупке.