Нарушение прав пенсионера - постоянное оформление новых договоров и отказы в прибавке к пенсии, отпуске и оплате больничного.

• г. Тверь

Я пенсионер, работаю, но в трудовую кн. записи не делают, каждый месяц оформляют новый договор, так уже 8 месяцев. Я теряю прибавку к пенсии, не дают отпуск, не оплачивают б/л. Правомерно ли это? Ольга Столярова.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оформить с вами трудовой договор, пишите жалобу на действия работодателя в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру.