Без нашего ведома водоканал отрезал воду - было ли это законным действием?

• г. Ижевск

У меня к вам такой вопрос мы починили прорыв воды и яму не закопали чтоб мало ли нужно будет еще починить но на следующий день приехал водоканал и без нашего ведома отрезал воду имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что это их балансовая принадлежность, и на то должны быть основания.