Почему банки и МФО не подают на меня в суд и ограничиваются звонками коллекторов?

• г. Москва

Я кредитный должник в трёх банках и в трёх МФО. Скажите пожалуйста, почему банки и микрофинансовые организации уже в течении двух лет, не подают на меня в суд? До сих пор, только названивают коллекторы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Потому что банкам выгодно, что с каждым днем начисляются проценты. Банки могут обратиться в суд с течение 3 лет с даты последнего платежа.