Подскажите пожалуйста, где я могу узнать о ходе уголовного дела и о судьбе подозреваемого?

• г. Москва

Как мне поступить в нижеследующей ситуации?

21 февраля текущего года у меня угнали автомобиль. В отделении милиции "Поселок Восточный" мною было написано заявление о краже. Было возбуждено уголовное дело. Ровно через месяц, 21 марта, позвонили из местного (где я проживаю) отделения милиции и сообщили, что сотрудники соседнего отделения милиции задержали подозреваемого, тот рассказал когда и где украл мой автомобиль, и где он находится. Во время опознания я сообщил, что это не мой автомобиль. Еще через неделю по просьбе сотрудника милиции мною было написано заявление о том, чтобы поиск автомобиля не прекращали.

Две недели назад я справился в милиции о ходе расследования и судбе подозреваемого (в случае если его признали виновным подать иск о возмещении ущерба). На свой вопрос я не получил практически ни какого ответа, якобы не известно занимаются ли поиском моего автомобиля и какова судьба и где подозреваемый тоже не известно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если Вы автомобиль не опознали, то судьба этого конкретного подозреваемого Вас уже не должна волновать. Что касется поиска авто, обращайтесь туда, где ведётся дело. Если не отвечают, идите к их руководству.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.