Стоимость технических условий для подключения к электросетям - сравнение расходов в 2014 и 2016 годах

• г. Астрахань

2014 году подключил жилой дом к электросетям за 550 рублей. В 2016 купил земельный участок, хотел заказать тех. условия, но мне сказали, что тех. условия будут стоить 15 000 рублей т.к. не истек срок три года со дня первого подключения. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, за 550 рублей можно подключаться 1 раз в 3 года. Но это касается случая, когда подключение осуществляется в границах одного муниципального образования (города или района). Если Вы подключили жилой дом в одном муниципальном образовании, а зем. участок в другом, тогда плата также составляет 550 рублей. Из Вашего вопроса не совсем понятно где у Вас дом, а где участок.