Возможно ли подать алименты на отца до февраля 2017 года, если сестре исполнилось 18 лет 31 октября 2016 года и она продолжает учиться в колледже?

• г. Салехард

Такая вот ситуация сестре 31 октября 2016 года 18 лет, она учится очно в колледже до февраля 2017 года, можно ли подать алименты на папу до февраля месяца 2017?

Ответы на вопрос (5):

Нет, алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет. Взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка возможно только в случае, если ребенок нетрудоспособен в силу болезни (инвалид).