Вопрос оправданности требования ук проводить поверку теплосчетчиков для всех жильцов

• г. Москва

Наступило время поверки теплосчетчиков, ук утверждает, что если поверку не проведет хотя бы один жилец-то все будут платить по среднему! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, так как вы не отвечаете за действия (бездействие) других лиц, вы проверяете только свой счетчик - это указано в правилах предоставления ком. услуг № 354 ст. 81