Нужно ли иметь высшее образование для работы в ревизионной комиссии СНТ? Имеют ли члены комиссии право требовать копии документов финансово-хозяйственной деятельности?

• г. Омск

Я член ревизионной комиссии в СНТ. У меня нет высшего образования или какого либо профилированного. Но мне юрист из союза садоводов указал, что я обяза иметь такое образование и соответственно предоставить его председателю СНТ. Прав ли он?

И второй вопрос: этот юрист из Союза Садоводов (региональный) утверждает, что мы не имее права требовать копии документов финансово-хоз. деятельности, а только ознакамливаться в присутствии председателя. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправ ваш юрист из союза садоводов. Для занятия данной должности вы не обязаны иметь юридическое образование. Требовать копии документов вы действительно не имеете права.