Законно ли уволить женщину в декрете при смене госконтракта?

• г. Москва

Меня зовут надежда. Я нахожусь в декретном отпуске скоро роды. В организации заканчивается госконтракт и будет заключен новый с тем же работодателем той же организацией. Ничего не будет меняться. Законно ли мое увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Какой у вас с организацией заключен договор и на каких основаниях они вас вообще увольняют, разъясните причину-следствие вашего вопроса?

Здравствуйте, Надежда!

Это вообще не основание для увольнения Вас в одностороннем порядке.

Вам в случае увольнения следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду.