Сестра не выплачивает кредит - Каковы права и риски, когда квартира не приватизирована?

• г. Екатеринбург

Сестра взяла кредит в банке. Сейчас сумма долга составляет порядка 500 тыс. рублей. Отказывается платить. Прописана одна в квартире родителей. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия! Уточните как это прописана одна вне приватизированной квартире родителей? ТА вообще, если квартира муниципальная, то Банк наложить на неё взыскание никак не сможет.

Здравствуйте Анастасия!

Банк в настоящее время не может предпринять никаких мер по отношению к квартире только по одной причине, это то, что она не является собственностью вашей сестры!

Анастасия! Вашей маме нужно прописаться в эту квартиру, а потом оформить приватизацию на себя, сестра соответственно должна отказаться от приватизации (она в любом случае сохранит право проживнания в квартире).

Имеется ввиду, что раньше в этой квартире жили родители, а сейчас осталась только сестра.

Мама очень переживает из-за того, что может потерять эту квартиру.

Что надо сделать для того, чтобы оформить квартиру на маму, и сделать так, чтоб сестра не имела никого отношения к квартире?

Спасибо.

С уважением Анастасия.