Возможно ли получить налоговый вычет за проработанные семь лет после увольнения?

• г. Нальчик

Могу ли я получить налоговый вычет "задним числом" из проработанных семи лет? Уволен три года назад в связи с сокращением штата, в данный момент безработный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вы можете получить налоговый вычет, но не более чем за три предыдущих года Для этого Вам нужно подать заявление и декларацию 3-НДФЛ.

Налоговым вычетом за прошлое время могут воспользоваться только пенсионеры при приобретении жилья, если вы -не пенсионер-то нет, не сможете

см. ст. 220 НК.