Заголовок - Особенности информации о долгах на сайте судебного пристава или ИЛ для собственников квартиры

• г. Санкт-Петербург

Если на сайте судебный приставов ИЛ заведены на всех собственников квартиры, а сумма долга висит только на одном, что это значит? Все равные доли имеют. И второй вопрос: сумма на сайте является общей или это только часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Если эта сумма долга по коммунальным платежам, то собственники квартиры несут солидарную ответственность по её оплате. Чтобы сказать наверняка, нужно видеть решение суда.

Значит, что в судебном решении указано, что взыскать необходимо со всех собственников указанной квартиры.

Всю сумму разделили на всех собственников, взыскали солидарно.

На сайте вообще зачастую искаженная информация, поэтому уточнять нужно непосредственно в службе судебных приставов. Если все должники, то все должны нести ответственность.