Можно ли гражданке Узбекистана выехать в Украину при истекшем сроке действия РВП?

• г. Рязань

Через неделю заканчивается срок действия рвп. На ВНЖ так и не смогла подать документы. Ходила в УФМС и там мне сказали, что я могу сделать въезд-выезд и заново подать документы на РВП или патент. Вопрос: я гражданка Узбекистана. Могу ли я выехать в Украину или нужно выезжать обязательно в Узбекистан? В законах же вроде не указанно куда выезжать, а сказанно-покинуть территорию РФ. Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да именно таки нужно сделать, нужно выехать вам тз России через любую ближайшую границу, вернуться обратно и все оформить.