Предоставление документов сотруднику при сокращении - подтверждение статуса единственного кормильца ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет и правовые регуляции

• г. Санкт-Петербург

Какие документ должен предоставить сотрудник, подпадающий под сокращение, подтверждающие статус единственного кормильца ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет, если другой родитель не состоит в трудовых отношениях и чем это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Доказательством того, что второй родитель не работает является подлинник его трудовой книжки с последней записью об увольнении. Ее и надо предоставить.