Может ли беременность помочь уменьшить срок осужденному за групповое изнасилование, если он признается виновным и выплачивает компенсацию?

• г. Челябинск

Такая ситуация. Я беременна, моего парня осудили за групповое изнасилование и дали ему 5 лет. Он подал на апелляцию. Так вот, Может ли моя беременность помочь ему уменьшить срок, если плюс ко всему этому он признается и сожалеет о совершенном и выплатил пострадавшей сумму морального ущерба?

Или и без беременности у него есть возможность получить условное наказание?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ваша беременность ни вам не поможет сделать из него порядочного человека и тем более для будущего ребёнка хорошего отца (в чём есть большие сомнения), ни ему не поможет ведь за содеянное придётся поплатиться свободой. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваша беременность ему никак не поможет да и условный срок при такой квалификации маловероятен. Ждите апелляционное определение.

Увы, но условное наказание за совершение такого преступления, Ваш парень не получит однозначно, сколько-бы не обжаловал. Суд первой инстанции его расскаяние учел и моральный вред также. Потому и дал такой срок, а не больше.

Извините, но Вы не жена законная Вашему парню. И в данном случае Ваша беременность не является для вынесения приговора смягчающим обстоятельством.

Советую как женщина Вам хорошо подумать над тем, связывать свою жизнь с таким человеком или нет. Наплачетесь, не дай Бог.