Вопрос о возмещении денег на медицинскую комиссию при трудоустройстве - обязан ли работодатель и каковы причины его отказа?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель возместить денежные средства, потраченные на прохождение медицинской комиссии при устройстве на работу. Испытательный срок успешно пройден. Работодатель отказывается возместить, объясняя отсутствием денег. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это его проблемы, что у него денег нет. Он обязан Вам оплатить медкомиссию в первую Вашу зарплату. Если не хочет, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Да, обязан оплатить. Он (работодатель) и сам признает, что должен оплатить, только ссылается на нехватку денежных средств. Так что можете подождать, чтобы не идти на конфликт.