Как заставить организацию оплатить работу сварщика, если предыдущую работу признали той же самой?

• г. Чита

Я хотела бы у вас узнать, мой муж работал по договору найму на 1 день, ему оплатили, работу выполнил качественно, но к нему обратилась эта же организация сделать работу сварщика в этом же здании, но оплачивать не стали сказали, что это все та же работа. Как нам заставить их оплатить работу, ведь при этом он пользовался своей сваркой и электродами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд. Если договор найма не заключался письменно, то вряд ли вы сможете что-то доказать, если организация будет все отрицать.

Какой бы договор с вами не был заключен, трудовой или договор на выполнение работ гражданско-правового характера, то Обращайтесь в суд. Любая работа должна быть оплачена.