Вопрос о выплате пособия при переезде из Москвы в Крым - возможно ли получение 75% от заработной платы в новом месте?

• г. Краснодар

Я работаю в Москве и собираюсь переезжать в Крым по семейным обстоятельствам, написал заявление на увольнение где начальник попросил отработать две недели. ВОПРОС: Смогу ли я при постановке на учет в центр занятости получать 75% от своей заработной платы в городе куда я перееду. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сможете получать 75% если у Вас будет будет период непрерывной работы непосредственно перед признанием безработным 26 недель (месяцев). также не забудьте взять справку у работодателя о среднем заработке для назначения пособия.

Смогу ли я при постановке на учет в центр занятости получать 75% от своей заработной платы в городе куда я перееду.

Сможете, если предоставите справку для службы занятости о зарплате за 3 календарных месяца до даты увольнения.

Сможете. Однако необходимо учесть, что размер пособия по безработице во всяком случае не сможет превысить максимальный размер пособия, установленного Постановлением Правительства РФ с учетом применяемого в соответствующем регионе коэффициента. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 12 ноября 2015 г. N 1223 размер пособия - 4900 рублей.