Переходит ли право аренды на земельный участок полностью или только на часть при продаже нежилого здания в аренде?

• г. Самара

У собственника нежилого здания (60 кв.м.) в аренде земельный участок 504 кв.м. при продаже нежилого здания другому собственнику право аренду на земельный участок переходит новому собственнику (504 кв.м.) или только под зданием 60 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

собственника нежилого здания (60 кв. м.) в аренде земельный участок 504 кв.
Если кадастровый план есть с установленными границами, то 504 кв.м,то в порядке ст.35 Земельного Кодекса РФ переходит.

Переходит право на весь земельный участок. То есть на тот земельный участок. Который был в аренде. Это определено в статье 653 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Добрый день. При продаже здания безусловное право аренды переходит на участок под зданием. На остальной участок по желанию собственника участка. Землей распоряжается собственник земли.