Необходимость предоставления справки об иждивенцах для снижения удержания НДФЛ на заводе - возможно ли получить перерасчет и возврат средств?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста муж устроился на работу на завод и три месяца с него удерживали ндфл 100% у нас трое детей нам сказали посторонние что нужно предоставить справку об иждевенцах в бухгалтерию завода и будут намного меньше удерживать и вернут перерасчет за прошлые удержанные месяца так ли это? Спасибо за ранее! Оксана алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Родители ребенка имеют право получить налоговый вычет по НДФЛ. Вычет могут получить одновременно оба родителя обратившись с заявлением к работодателю. Стандартный налоговый вычет предоставляется с момента рождения ребенка.

Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1400 - на первого ребенка,

1400 - на второго ребенка и 3000 на третьего.