Правомерны ли начисления процентов и пеней со стороны АСВ по кредиту, взятому в обанкротившемся банке два года назад?

• г. Краснодар

Брал кредит в банке два года назад, банк обанкротился и передан под управление АСВ. В данный момент гос корпорация АСВ начислила мне за эти два года проценты и пеню. Имеют ли они право на начисления процентов и пеней?

Ответы на вопрос (2):

ДА.Имеют они право на начисления процентов и пеней.. А Вы, Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Здравствуйте Анатолий. Если вы не платили два года платежи по кредиту, то вам вправе начислить пени за просрочку. Вам лучше обратиться к юристу наличную консультацию. Всего вам доброго.