Мы купили квартиру. За старыми владельцами числился долг за капитальный ремонт. Будет ли считаться он нашим долгом?

• г. Тимашевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Если обязательства по оплате коммунальных услуг наступают только с момента возникновения права собственности, и долг обязан заплатить предыдущий владелец, то с задолженностью за капитальный ремонт все по-другому. Согласно 3 ч. 158 ст. Жилищного кодекса, неисполненные обязательства по оплате взносов за капитальный ремонт при продаже/дарении/наследовании переходят на нового владельца помещения.Всего наилучшего.