Как обжаловать начисление пенсии, если жена вышла на пенсию по минимуму при стаже работы 38 лет?

• г. Екатеринбург

Моя жена вышла напенсию ей начисли пенсию по минимуму 7500 при стаже работы 38 лет, при обращении в пенсионный фонд о разяснениях, был ответ что онабольше не заработала, как обжаловат начисление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса понятно только что вы не согласны с размером начисленной пенсии. В такой ситуации нужно либо подавать жалобу в прокуратуру либо обращаться с иском к пенсионому фонду, если для этого есть основания.