Можно ли получить компенсацию в размере 200000 рублей после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии второй раз?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста могут мне присудить 200000 руб если я лишился прав в нетрезвом состоянии второй раз первый раз я лишался в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой штраф вам присудить не могут. Лишение прав в 2008 году никак не скажется. Вы привлекаетесь как впервые. Штраф 30000 т.р. и лишение прав от 1,6 до 2 лет.