Проблема оплаты технической воды - правомерность требования теплоресурсной компании

• г. Чита

В квитанции на оплату коммунальных услуг стоит оплата за ГВС, а я беру техническую воду не пригодную для питья с закрытой системы отопления стоит счетчик. На обращение в теплоресурсную компанию, что я не буду оплачивать тех. воду так как она не соответствует нормам мне ответили если вас не устраевает такая вода то мы вас обрежем и установим кран Маевского. Вы пользуетесь такой водой то будьте добры оплачивать данную услугу. Я согласен оплачивать за ТГВС если это по закону?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации следует писать жалобу либо в государственную жилищную инспекцию либо в прокуратуру По вашей жалобе будет проведена проверка с принятием мер к теплоснабжающей организации.