Дочь живет с бабушкой 8 лет уже, меня могут ли лишить родительских прав?

• г. Кемерово

Дочь живет с бабушкой 8 лет уже, меня могут ли лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы уклоняетесь от исполнения обязанностей родителя: не платите алименты, не участвуете в содержании и воспитании ребенка, то вполне возможно возбуждение в суде дела о лишении Вас родительских прав. Основание - ст. 69 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.