Вопрос об отказе от части учебной нагрузки в школе в октябре по личным причинам и возможных препятствиях от администрации

• г. Абакан

Я работаю в школе. Можно ли отказаться от части учебной нагрузки в октябре месяце по личным причинам и может ли препятствовать этому администрация?

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы решаются в плоскости трудового и коллективного договора, а так же локальных документов Вашего учреждения, согласно ст. 8 ТК РФ.