Сломался счетчик электроэнергии. Находится на лестничной площадке. Кто должен оплачивать его замену и его покупку?

• г. Москва

Сломался счетчик электроэнергии. Находится на лестничной площадке. Кто должен оплачивать его замену и его покупку?

Ответы на вопрос (3):

Сломался счетчик электроэнергии. Находится на лестничной площадке. Кто должен оплачивать его замену и его покупку?

Собственник помещения, чей счётчик электроэнергии находится на лестничной площадке.

---Здравствуйте, интересно а кто вам обязан оплачивать замену вашего прибора учёта?-ТОЛЬКО ВЫ И ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЁТ и не важно где он установлен приборы учёта все установлены на лестничных площадках. Удачи Вам и всего хорошего.

Во-первых, вызывайте электрика по вопросу поломки счетчика, снимать счетчик, снимать показания со счетчика имеет право только организация, осуществляющая поставку электроэнергии. Потом мастер и электрик объяснят порядок действий по ремонту, а в случае необходимости - замены счетчика. До момента опломбировки счетчика или установке нового вы должны оплачивать за потребленную электроэнергию по средним показателям использования электроэнергии. Если прибор учета находится на лестничной площадке, то это не значит, что к данному прибору вы не имеете никакого отношения, он снимает показания по потребленной именно вами энергии. Если в договоре на поставку электроэнергии, заключенным между вами, как потребителем, и электропоставляющей компанией, как поставщиком услуг, оговорен момент ремонта, замены прибора учета, то руководствуйтесь условиями договора. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!