Возможно ли принудительно разделить имущество при разводе, если один из супругов не согласен на предложенный вариант?

• г. Челябинск

Моя мама хочет развестить с мужем и разменять двухкомнатную приватизированную на троих квартиру на комнату и однокомнатную квартиру (равные доли имеем я, она и ее муж - мой отец). Он не согласен на комнату. Можно ли принудительно заставить его согласится. Например в судебном порядке. Заранее спасибо. Может быт нужна еще какая-то информация?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Принудительный размен предусмотрен только в отношении неприватизированного жилья (ст.68 Жилищного кодекса РФ). С уважением,