Оставление места ДТП - Грозит ли ответственность, если я вызову ГИБДД позднее?

• г. Санкт-Петербург

В мой припаркованный автомобиль кто-то врезался и скрылся с места ДТП. В автомобиле меня не было. Я не разобравшись в ситуации и не вызвав ГИБДД (соответственно не оформив дтп на месте как положено) также уехал. Грозит ли мне что-то за оставление места ДТП если я позднее вызову ГИБДД с целью оформления ДТП? Переживаю, т.к. на камерах наблюдения может быть записан не только момент дтп, но и то как я уехал, не вызвав и не дождавшись струдников ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Грозит ли мне что-то за оставление места ДТП...

Нет, не грозит, так как произошедшее случилось в Ваше отсутствие. А повреждения Вы могли в принципе не заметить.