Коллекторы требуют оплатить кредит отца - правила и варианты действий в такой ситуации в Казахстане, г. Актобе

• г. Актобе

Живу в Казахстане в городе актобе, мама с отцом в разводе 6 лет, у отца был кредит и я как сын сейчас получаю его пенсионный доход, и мне звонят коллекторы с нашего города и говорят что должен оплатить его кредит, обязан ли я платить его кредит? Что делать в таком случай?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам ВЫ НИЧЕГО платить не должны. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.