Вопросы выписки и продажи квартиры при отсутствии собственника

• г. Москва

Возможно ли выписать человека (Моя мать) из квартиры (1/4 кв/ собственности) другие 3/4 принадлежат мне? Она проживает уже более 20 лет с 1995 года за границей и ни разу не приезжала. В оплате коммунальных услуг не участвует и не участвовала. Или есть ли возможность продать квартиру с выплатой ей доли от продажи? Возможности приехать у человека нет.

Ответы на вопрос (3):

Если не платит, то законом предусмотрено и адекватная реакция на это: взыскивать в судебном порядке. Лишить же собственности гражданина у нас в Росси за это трудно. Взыскивайте. Вместе сл всеми судебными расходами. Появится.

Если она является собственником доли в квартире, то выписать ее невозможно. Если вы оплачиваете коммунальные услуги, можно взыскать её долю платежей через суд. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников.

Аллан! Никого нельзя лишить собственности принудительно. Вы можете только обратиться с иском о взыскании с Вашей матери расходов на содержание недвижимого имущества, понесенных Вами в пределах ее доли. Вы можете выкупить ее долю, если она будет с этим согласна.