Отец умер, живший с гражданской женой - Что будет с дачным участком?

• г. Екатеринбург

Умер отец, последние 18 лет он жил с гражданской женой (дети от первого брака). Остался дачный участок, но он не приватизирован. Подлежит ли он наследованию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не подлежит. Поскольку он не является собственностью наследодателя. Только при Оформление дачного участка в собственность его вправе наследовать.