Проблемы с квартирой - возможность доказать продажу со скрытыми недостатками и привлечение прежнего собственника к ответственности за затопление

• г. Москва

Купил квартиру. Через 2,5 года в ней лопнула заглушка на трубе и затопила соседей снизу. Можно ли доказать, что прежний собственник продал квартиру со скрытыми недостатками? И как итог, привлечь его к ответственности за затопление.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Нужно будет провести экспертизу данной заглушки и она уже покажет, от чего она лопнула. Возможно сама заглушка не качественная.