Как решить проблемы с совладением квартиры и оплатой коммунальных услуг в ситуации с отказывающейся платить матерью?

• г. Краснодар

Я собственница 2/3 в квартире вместе с дочкой, 1/3 у матери, но она уже 4 года здесь не живёт и не хочет платить за квартплату и тепло, скоро будет плата за капремонт, она и её отказывается платить. Говорит, что если я обращусь в суд-она мне такое устроит. Что я пожалею. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скажите, разделен ли у вас лицевой счет? Если да, то к вам никаких претензий быть не может. Если же нет, то советую вам разделить все таки лицевой счет.