Сдача доли в наём в квартире с непрописанным собственником - возможно ли это?

• г. Новокузнецк

В квартире три собственника-два прописаны и один-нет, тот, который живёт в квартире-платит квартплату один уже много лет, те-которые не живут в квартире-хотят сдать свои доли в наём-говорят это будет происходить через суд, разве могут они сдавать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

они не могут сдать доли, вселение кого либо в квартиру возможно только с разрешения всех сосбтвенников

можно разделить счета на оплату в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Есть три наследника на квартиру, два из них живут в этой квартире, один из них прописан. Тот,который не прописан, но живет в этой квартире платит за коммунальные и квартплату за всех. Третий наследник, который не проживает в этой квартире отказывается платить за квартплату, ссылаясь на то что он там не живет. Вопрос-разве третий наследник не несет бремя за удержанием своей доли? И еще наследники только вступили в наследство, но еще не оформили. Огромное спасибо заранее.

Квартира однокомнатная в долевой собственности, по 1/2 доли. Живет один собственник, второй не живет и не прописан. Как второму собственнику платить за кварплату, ведь он, ни нем не пользуется? Разделение лицевого счета невозможно. Собственник, который живет, умышленно не платит кварплату! Как разобраться в этой ситуации? Ведь не платить кварплату пополам.

В квартире два собственника. Один из них там прописан, но не живёт. могу ли я (второй собственник) заставить платить услуги ЖК за свою долю другого собственника, который там не проживает.

На квартиру есть два собственника. Один собственник проживает там и платит кварплату. А второй собственник не объявлялся уже более 10 лет и не платил ни разу кварплату. Можно ли собственника, который не платит и не появляется такое долгое время, лишить его доли?

Кто должен платить квартплату - собственники квартиры которые в ней давно не живут или их родственники которым много лет назад была предоставлена эта квартира для бесплатного проживания на неограниченное время которое нигде не оговаривалось? Я также слышала что квартплата может значительно уменьшиться если представить доказательство что прописанный человек там не проживает. Означает ли это что для снижения квартплаты необходимо отказаться от регистрации - то есть выписаться, и повлияет ли это как-то на права собственности мои и моей дочери? Ведь по сути дела родственники которые поселились в квартире платили бы аренду а может еще плюс и квартплату если бы снимали жилье у кого-то другого. Вместо этого они живут бесплатно в моей квартире и полагают что мы обязаны вносить квартплату.

В трёхкомнатной квартире два собственника (оба прописаны). Один собственник периодически приезжает в квартиру, живёт там, пускает квартирантов (неофициально) , а второй даже ключей не имеет от этой квартиры. По устной договорённости первый собственник оплачивает квартплату. Может ли первый собственник подать на второго в суд за неуплату квартплаты и что в этом случае грозит второму собственнику?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 2 собственника, один из них в ней прописан. Подскажите, собственник, который в ней не прописан, должен платить квартплату? И если он не платит кварплату, будет ли это основанием подать на него в суд?

Такая ситуация я живу в квартире и прописан там с рождения потом прописал туда детей. Но я не собственик. И там прописаны ещё три собственника но один из них не живетон ребенок 14 л. я должен платить коммунальные услуги? Коммунальные платят собственники должны платить за свои доли я так думаю.

3 комнатная квартира

3 собственника-1/2, 1/4 и 1/4 в квартире живет 4-ый человек - не собственник платят за квартиру - не собственник, который в ней проживает и один собственник (1/2) всю стоимость квартплаты пополам.

Те собственники, которым принадлежат по 1/4 долгие годы не платят за квартиру за свою часть.

Вопрос: есть ли закон, по которому собственник обязан платить за свою собственность?

Или - есть ли возможность заставить платить за квартиру тех, которые за нее не платят?

Или - почему я должен за остальных платить?

Что надо делать в таких случаях?

Я предлагал выкупить у них четвертинки - не согласны.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение