Сдача доли в наём в квартире с непрописанным собственником - возможно ли это?

• г. Новокузнецк

В квартире три собственника-два прописаны и один-нет, тот, который живёт в квартире-платит квартплату один уже много лет, те-которые не живут в квартире-хотят сдать свои доли в наём-говорят это будет происходить через суд, разве могут они сдавать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

они не могут сдать доли, вселение кого либо в квартиру возможно только с разрешения всех сосбтвенников

можно разделить счета на оплату в судебном порядке