Какой минимальный процент удержания может быть направлен на зарплату, если имеется задолженность по исполнительным листам и заработная плата составляет 16000 рублей (чистыми, без 13% налога)?

• г. Ярославль

Имеется задолженность по исполнительным листам, примерно 500 тыс. З/п в среднем составляет 16000 руб. (чистыми, без 13%). Какой МИНИМАЛЬНЫЙ процент удержания могут направить на з/п?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеют право удерживать долг по исполнительному листу, в том числе по нескольким листам не боле 50 % от зарплаты.

Согласно Закона об исполнительном производстве, пристав вправе наложить арест на заработную плату в размере 50 % . Помимо это будут описывать имущество.

Здравствуйте. Максимальный процент удержаний составляет 50% (в отдельных случаях 70%). Вы вправе обратиться в суд с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки. А там уже как суд удовлетворит. Удачи Вам.